Главная arrow Описание функций South arrow Спецификации поставщиков arrow 02. Дополнительная (базовая) спецификация поставщика  
20:04:2024 г.

02. Дополнительная (базовая) спецификация поставщика

Печать E-mail

Реквизиты фирмы  -->  Условия работы для поставщиков [...].

Дополнительная (базовая) спецификация:

Указавается поставщик, чья спецификация используется, как дополнительная. Собственная спецификация поставщика является первичной по отношению к дополнительной (базовой).

Собственная спецификация поставщика может отсутствовать вообще или вводится только для уточнения ассортимента на некоторые товары.

Дополнительная (базовая) спецификация работает по тем же принципам, что и основная. Т.е. отслеживается склад получатель в заголовке спецификации.

Использование дополнительной (базовой) спецификации позволяет сократить количество и объем спецификаций, а следственно - трудозатраты по их корректировке...

Например :

Если у поставщика товара есть представительство, которое поставляет товар в один или несколько магазинов, то не обязательно заводить спецификацию для этого представительства. Достаточно в реквизитах представительства указать основную фирму как дополнительная (базовая) спецификация.

 

Примечание: Работа со спецификациями в South включается опционально... 

 
« 01. Спецификации поставщиков - описание работы   03. Дополнительный (базовый) склад для спецификаций »
Последние новости