25:04:2024 г.

South v8`C8 от 12.10.08.

Печать E-mail

South v8`C8 от 12.10.08.

1. Ассортиментный минимум. Экспорт данных по отмеченным записям.

Экспорт данных по отмеченным записям. Меню ("F9") -> "Файл".

Используется для формирования ценников, прайс-листов, загрузки ТСД...

2. Накладные ТОРГ-13, ТОРГ-16. Вывод цен без НДС.

Если в настройках рабочего склада включена опция "Выделение НДС", в накладных ТОРГ-13 и ТОРГ-16 цены и суммы выводятся без НДС.

3. Касса South-POS. Вывод сообщения в чеке в зависимости от суммы.

Появилась дополнительная настройка, позволяющая выводить различные сообщения для покупателя в зависимости от суммы покупки.

4. Скачка (импорт) чеков с кассовых мест. Дополнительно.

При некорректном завершении обработки конкретного чека в архиве чеков на указанном чеке будут отсутствовать маркеры "З" и "Ч". Такие чеки не входят в отчет по сменам и не переводятся в расход. При следующей скачке (импорте) чеков указанный чек будет обработан заново.

5. Порядок обновления версии South. Информация для системных служб.

Из списка файлов для обновления исключены все файлы драйверов и приложений, использующихся при работе South, что позволило сократить объем файлов текущего обновления. Драйвера, по мере их обновления, будут выкладываться отдельным архивом.

Сообщение о необходимости обновить архив драйверов South будет приводиться здесь, т.е. в описании изменений в последних версиях South.

Внимание! Обновление драйверов необходимо только для работы под OC Windows.

Папка для обновления драйверов SOUTHDRV должна располагаться в строго определенном месте, т.к. обновление будет происходить автоматически при входе в South, а именно: на том-же диске, где размещена папка справочников (COMMON), на одном с ней уровне вложений.

Например, если путь к справочникам выглядит как "G:\SOUTH\COMMON\", то необходимо создать папку "G:\SOUTH\SOUTHDRV\" и по мере обновления выкладывать туда файлы архива драйверов.

Пути к файлам архива драйверов South будут выглядеть следующим образом:

  • G:\SOUTH\SOUTHDRV\southdrv.exe
  • G:\SOUTH\SOUTHDRV\southdrv.e01
  • G:\SOUTH\SOUTHDRV\southdrv.e02
  • G:\SOUTH\SOUTHDRV\southdrv.e03
  • G:\SOUTH\SOUTHDRV\southdrv.e.. и т.д.

Отсутствие указанных файлов по указанному пути никак не отразится на текущей работе программы South, но некоторые новые функции или приложения не смогут работать при отсутствии необходимых драйверов. Обновление уже существующих драйверов и приложений, как правило, связано с улучшением скорости и качества работы или с расширением их функционала.

При обновлении текущей версии South v8`C8 от 12.10.08 обновление драйверов не требуется...

 
« South v8`C6 от 05.10.08.   South v8`C9 от 18.10.08. »
Последние новости