19:04:2024 г.

South v7`63 от 09.12.03

Печать E-mail

South v7`63 от 09.12.03

1. Новый вариант экспорта. Сохранение расходных реквизитов товара на другом складе.

При этом варианте экспорта, из последнего прихода аналогичного товара на складе, где в результате экспорта заводится приход, автоматически берутся следующие поля:

  • - Цены расходные
  • - Данные по сертификатам
  • - Данные по ГТД

2. Новый вариант расходной накладной - 58.

Товарно-транспортная накладная с группировкой и итогами: "Группа" + "подгруппа" товара.

3. Глобальное восстановление индексов.

При глобальном восстановлении индексов высвечивается имя базы данных, в которой вероятнее всего испорчен индекс.

Если в системе работают пользователи, и восстановление индексов во всех базах невозможно, предлагается меню выбора:

  • - Повторить
  • - БД Склада
  • - БД Общие
  • - БД Локальные
  • - Отменить

При этом курсор выбора стоит на рекомендуемом варианте.

При работе в однопользовательском режиме, для перехода в меню выбора необходимо нажать "Пробел" в течении 9 секунд после появления окна предупреждения. По истечении этого времени система переходит на восстановление индексов во всех базах данных.

4. Макро-замена групп и подгрупп товара в ассортименте.

В архиве ассортимента - "Alt+F3"

Включается в правах пользователя -> Архив ассортимента -> Макро-замена подгруппы товара.

Возможности:

1. Перенос товара в другую подгруппу Перенос товара (в т.ч. по отмеченным) из одной подгруппы в другую с заменой информации по подгруппе в архивах по выбранным складам...

2. В архивах складов: подгруппы->в соотв. с ассортиментом По выбранным складам, во всех рабочих архивах, информация по привязке товара к группе-подгруппе приводится в соответствие с ассортиментом.

5. Проф. Кол-во мест в анализе.

5.1. Проф. Кол-во мест в анализе.

  • - Анализ текущего состояния
  • - Анализ прихода товара
  • - Анализ расхода товара

Кол-во мест выводится в виде числа с дробной частью.

6. Базовая цена склада-магазина.

Выводится в списке выбора товара ("F2").

По умолчанию, базовая цена - это первая цена из прейскуранта.

Вводится в свойствах склада: Редактирование реквизитов ("F3") -> Условия работы с поставщиком -> Базовая цена склада.

7. Поиск по базовой цене.

При просмотре списка товара для выбора ("F2"): "Ctrl+F7" - Поиск по базовой цене.

8. Просмотр и поиск полного наименования товара.

При просмотре списка товара для выбора ("F2"): "Таб" или "Alt+F2" - Переключение экрана.

На экран выводится полное наименование товара, и может быть осуществлен поиск по первым буквам. Если полное наименование отсутствует, выводится короткое наименование товара.

9. Считывание дисконтной карты в процессе работы с товаром, без спецкоманд.

Если внутренний код дисконтной карты содержит первые пять одинаковых символов, можно настроить программу для автоматического подключения дисконтной карты в процессе считывания товара, в любом из состояний:

  • - в начале покупки,
  • - в середине покупки,
  • - в конце покупки.

Конфигурация системы -> Администратор системы -> 16. Настройки для магазина самообслуживания Начальная строка дисконтной карты: XXXXX

10. Оплата платежной банковской картой.

До закрытия чека, в случае оплаты по банковской платежной карте, на любом этапе оформления продажи, необходимо в заголовке расхода перевыбрать получателя товара. Получатель товара в этом случае - банк.

Заранее вносится наименование банка в список получателей и в реквизитах указывается код "2" - консигнация и необходимый номер прейскуранта (расходная цена).

При работе с несколькими видами карт могут быть внесены несколько банков. Все зависит от того, кто будет перечислять деньги по безналичному расчету.

Ориентируясь на код расхода "2" - консигнация, система проводит в фискальном регистраторе тип оплаты - "ПЛАТ.КАРТОЙ" (4-й по порядку в фискальном отчете). Указанные расходы гасятся оплатой через банк по мере поступления денег на расчетный счет...

Если код расхода "3" - реализация, система проводит в фискальном регистраторе тип оплаты - "КРЕДИТОМ" (2-й по порядку в фискальном отчете).

Все расходы с кодами, кроме "0", "2", "3", через фискальный регистратор не проводятся, поэтому в правах пользователя необходимо ограничить список кодов реализации, разрешенных оператору.

11. Скидка - отдельной сторокой в чеке Штрих-ФР-Ф

Конфигурация системы -> Конфигурация рабочих режимов -> Управление кассовым аппаратом. [X] Выводить скидку отдельной строкой По умолчанию - включена.

Также, если включен режим: [X] Печать в процессе оформления чека для Штрих-ФРФ скидка всегда выводится отдельной строкой, т.к. если скидка была дана после пробития нескольких позиций товара, в чеке уже напечатаны цены без скидки. При включенном указанном режиме, цены и суммы на экране и в чеке выводятся всегда базовые (без скидки), в итоговой строке отображаются: сумма без скидки, сумма скидки, сумма к оплате.

12. Количество дней хранения в свойствах товара. (На перспективу для загрузки весов) Вводится при редактировании ассортимента. Замена по отмеченным записям в рабочем прайс-листе - "Ctrl+F9"

 
« South v7`73 от 20.12.03   South v7`55 от 12.11.03 »
Последние новости